Equipe Diretiva

  • Ir. Sirlene Costa - Diretora
  • Ir. Josiane Keczevey - Secretária
  • Kelly Cristini Vojevoda - Recepcionista
  • Sheila Cristina Ferreira Pastuch - Coordenação Educação Infantil
  • Daniela Rossoni de Menezes - Coordenação 1º ao 4º Ano
  • Fernanda Leal Furmanovicz - Coordenação 5º ao 9º Ano
  • Silvia Meczinski - Centro de Estudos

Educação Infantil

  • Andressa Pereira Caldas - Professora Maternal I A
  • Vanessa Ryzy - Professora Maternal I B
  • Giselle da Silva Mendes - Professora Maternal II A
  • Bruna Suris Privisan - Professora Maternal II B
  • Andressa Taciane Marcelino - Professora Nível I A
  • Angela Terezinha Oliveira - Professora Nível I B
  • Moane Caroline da Fonseca - Professora Nível II A
  • Adrielly Cristina Wroblewski - Professora Nível II B
  • Roberta Fernanda de Souza - Professora Nível II C
  • Ana Cristiele Gonçalves dos Santos - Auxiliar
  • Andrielle Vieira Antunes - Auxiliar
  • Caroline Saviel Geraldis - Auxiliar
  • Deise Mara Ribeiro - Auxiliar
  • Diandra Aparecida Bras da Silva - Auxiliar
  • Cristina Ferreira Braga de Lima - Auxiliar
  • Edeni de Lima Domingues - Auxiliar
  • Gislei Brito de Sales - Auxiliar
  • Suellen Aquino dos Santos - Auxiliar

Ensino Fundamental Anos Iniciais

  • Deyzi Regina Ferreira de Oliveira - Regente 1º Ano A
  • Stella Cristina Ribeiro da Luz - Regente 1º Ano B
  • Vanessa de Oliveira Brito - Regente 1º Ano C
  • Luciana Aparecida Ayres - Regente 2º Ano A
  • Ana Paula Gleim Ribeiro - Regente 2º Ano B
  • Edna Síssi Garrozi Souza - Regente 3º Ano A
  • Elizabeth do Rocio Erthal Chagas - Regente 3º Ano B
  • Marcia Cardoso Fernandes da Silva - Regente 3º Ano C
  • Cristiane Porfirio dos Santos Michalak - Regente 4º Ano A
  • Marcia Regina Brunelli - Regente 4º Ano B
  • Silvana Aparecida Ferreira - Regente 5º Ano A
  • Larissa Camargo Andrade - Regente 5º Ano B
  • Ir. Judite Kotk - Ensino Religioso 1º ano
  • Scheila Fabro - L.E.M. – Inglês Educação Infantil ao 4º Ano
  • Silvana Aparecida Ferreira - Auxiliar
  • Francine Kosmo - Auxiliar

Contraturno

  • Stella Cristina Ribeiro da Luz - Contraturno – Educação Infantil
  • Josiane Francielle Ramos Marin - Contraturno – Ensino Fundamental I

Ensino Fundamental Anos Finais

  • Lidiane Leal Conrado Petranski - Arte 6º ao 9º ano e Introdução à Informática Educação Infantil ao 5º Ano
  • Liliane Aparecida Gumieiro - Educação Física 1º ao 9º Ano
  • Marcia Regina Brunelli - Ciências 6º ao 9º Ano
  • Liliane Aparecida Gumieiro - Educação Física 1º ao 9º Ano
  • Mauri Cesar Anisieski - Geografia 6º ao 9º Ano
  • Salvador Alves de Souza - História 6º ao 9º Ano
  • Tatiane Schmidt dos Santos - Língua Portuguesa 6º Ano
  • Danieli Sagan - Língua Portuguesa 7º ao 9º Ano
  • Mariane Monteiro - Matemática 6º Ano
  • Sônia Aparecida Rosa - Matemática 7º ao 9º Ano
  • João Paulo Almeida da Silva - Ensino Religioso 2º ao 9º Ano e Introdução à Filosofia 6º ao 9º Ano
  • Ezildo Antunes - Escola da Inteligência
  • Franciely Carrilho Ernandes Bello - L.E.M. – Espanhol 6º ao 9º Ano
  • Letícia Castilho - L.E.M. – Inglês 5º ao 9º Ano

Atividades Diversificadas

  • Ana Paula Valentim - Ballet
  • Daiane Grando - Ginástica Rítmica
  • Fernando Felipe de Lima Santos - Judô
  • Liliane Aparecida Gumieiro - Dança
  • Liliane Aparecida Gumieiro - Handebol
  • Wagner Kolc - Treinos Esportivos

Equipe de Apoio

  • Ana Bruna Castro
  • Marli Domingues de Lara
  • Noemia Fonseca dos Santos
  • Pricila dos Santos
  • Vilma Aparecida de Oliveira
  • Vitalia Painko Rudek